Подписаться



Виртуальный тур


Лето уже вступило в свои права. Все чаще наши мысли заняты поиском интересных мест для отдыха. Мы обдумываем куда бы поехать если не в отпуск, то хотя бы на выходные, чтобы сменить картинку, побыть наедине с родными и наконец отвлечься от работы и бытовых проблем. Но знаете ли Вы как правильно планировать летний семейный отдых?

Команда историко-культурного комплекса Замка-музея Радомысль систематизировала основные правила летнего отдыха для всей семьи.

Выбирая места для отдыха куда планируете поехать всей семьей, прежде всего обратите внимание на возраст своих детей. Если вашим детишкам еще не исполнилось и года врачи не советуют вывозить их дальше дачи или на деревню к бабушке. Но если вам хочется показать своему младенцу как живут за границей уже и сейчас, то при выборе места отдыха выбирайте страны с похожим климатом, где отсутствуют перепады температур и влажности. Также учтите, что маленькие дети плохо переносят путешествия самолетом. Кроме этого, выбирая место будущего отдыха отдавайте предпочтение объектам с развитой инфраструктурой. Если вашему ребенку от года до трех, по-прежнему обращайте внимание на проблемы, которые могут возникнуть с акклиматизацией и питанием. Поскольку они уже умеют ходить, придется обратить внимание и на то, где именно они будут это делать. Выбирая место отдыха руководствуйтесь безопасностью пребывания вашего ребенка.

Если вашему ребенку уже от трех до десяти лет, то обратите внимание на туристические объекты в которых наряду с аттракционами и развлекательными мероприятиями предложат и развивающие программы. В возрасте от четырех до десяти детям становятся интересны разнообразные развлечения, с которыми обычно связан пляжный отдых.

Если ваши дети уже достаточно взрослые, чтобы стать «независимыми» подростками, но еще не готовы отправляться в путешествие самостоятельно, можно найти золотую середину. В таком случае вам лучше всего подойдут молодежные лагеря, где дети живут отдельно от родителей и встречаются тогда, когда сами этого захотят. При этом они будут оставаться под наблюдением и в непосредственной близости от вас.

Если вам хочется успеть отдохнуть и от детей, обратите внимание на анимационные программы, в которых ваше чадо займут на длительное время.

Особое внимание следует уделить тому, на какой период времени вы планируете свой отдых. Желательно выезд из города на природу сместить на конец лета или даже на осенние месяцы. Дело в том, что детям до 5 лет нежелательно долго находиться на улице во время высокой солнечной активности. Поэтому в южные регионы лучше не ездить в разгар жаркого сезона. Для таких детей оптимальный отдых в бархатный сезон - начиная с конца августа до ноября.

Следует помнить, что отдых с детьми может принести вам массу неожиданностей - от разбитых коленок до разбитых телефонов и так далее. Поэтому, планируя финансовую часть поездки, нужно обязательно оставить определенную сумму на непредвиденные расходы. Хорошей идеей будет на всякий случай открыть кредитную линию к платежной карточке: если возникнет такая необходимость, вы сможете воспользоваться этими средствами. Если же нет - это ничего не будет вам стоить, ведь проценты начисляются только после использования кредитной линии.

В любом случае, стоит помнить, что отпуск или даже 2 выходные проведенные за городом - это всегда хорошая инвестиция. Ведь смена обстановки позволит Вам по новому взглянуть на вещи, вас окружают, провести время с самыми дорогими людьми и набраться новых впечатлений.

Историко-культурный комплекс Замок-музей Радомысль, что по праву считается туристической жемчужиной Украины всегда готов предложить интересные варианты отдыха для своих гостей, в том числе и посетителей которые посетят комплекс вместе с детьми. У нас вы сможете найти как активный отдых (мастер-классы, стрельба из арбалета, прогулки на лодках), так и наслаждаться покоем прогуливаясь уютным ландшафтным парком и любуясь красотой редких растений или получить новые знания посетив экскурсии по музею.

Поделитесь с друзьями: